Четверг, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
"Сонар-ТВ"
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос
Нужен ли вам сай ТРК "СОНАР-ТВ"
Всего ответов: 36

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июнь » 16 » Украина будет настаивать на присоединении к ПДЧ в этом году
Украина будет настаивать на присоединении к ПДЧ в этом году
20:57

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил о намерении Украины настаивать, чтобы решение о присоединении к Плану действий по обретению членства в НАТО было принято еще в текущем году.

"Мы четко разделяем вопрос присоединения к ПДЧ и членство в НАТО. План ПДЧ дает возможность Украине перейти от самого эффективного интенсивного диалога к интенсивному сотрудничеству. Поэтому мы всячески выступаем за то, чтобы позитивное решение по этому вопросу [присоединение к ПДЧ] было принято уже в нынешнем году", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве после встречи с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Ющенко в который раз подчеркнул, что решение о членстве в НАТО Украина будет принимать через референдум. "Ключевое слово остается за народом", - заявил Президент.

Говоря о предстоящей работе в евроатлантическом направлении, Ющенко указал на необходимость активизировать двусторонний диалог со странами-членами НАТО , в частности, Германией, Францией, Великобританией, а также со странами Восточной Европы.

Кроме того, важную роль Президент Украины отвел диалогу внутри страны.

"По моему мнению, очень важно украинской власти подавать консенсусные сигналы обществу. Говорим ли мы о правительстве, говорим ли мы о Президенте, говорим ли мы о парламенте", - сказал Ющенко.

Президент заявил о намерении донести до каждого украинца, что выбор модели коллективной безопасности касается каждого гражданина и необходимо "избавиться о мифов и легенд [о НАТО], которые многие годы нам навязывались..."

После встречи с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером Президент Украины отбыл с рабочей поездкой в Черниговскую область.

В Батурине глава государства ознакомится с ходом реконструкции Дворца Кирилла Разумовского и Цитадели Батуринской крепости.
После осмотра Президент даст короткую пресс-конференцию.

В поездке Президента сопровождают министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный, народный депутат Иван Плющ, сообщила пресс-служба Президента.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 4015 | Добавил: sonartv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Kirillovs  
0
Ех, последний коммент пишу, начальник инет закрывает! smile

1 Kirillovs  
0
Бывают в жизни огорченья cry
Но это не тот случай tongue

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz